30 октября 2015г в Зале Филармонии вновь программа цикла «Музыка для души» с необычным названием «ОРГАН+»
Сегодня особое отношение к классике. Это самый элитный и ценный вид музыкального искусства. Музыка, которая оказывает благотворное влияние на человека и это проверено столетиями. В яркой, насыщенной по своей красоте концертной программе лучшие произведения органной и вокально-симфонической музыки в исполнении хора, солистов и симфонического оркестра.
Волшебную атмосферу праздника поможет создать органная музыка И. С. Баха, Л. Бельманна в исполнении заслуженного работника культуры Чувашской Республики Ирины Баженовой. В концертной программе шедевры мировой музыкальной классики: Д.Каччини «Ave, Maria” , Т. Альбинони «Адажио»,Карл Мария Вебер Увертюра к опере «Оберон», Г. Свиридов «Романс», полные изящества и чарующей мелодии романсы Э. Абаза «Утро туманное», Я. Фельдман «Ямщик не гони лошадей», Кьяра «Гордая прелесть осанки» в исполнении симфонического оркестра и солистов. В Год литературы звучат лучшие музыкальные произведения классиков — два хора из хорового цикла «Пушкинский венок» «Наташа» и «Стрекотунья- белобока» в исполнении хора симфонической капеллы.
В ярком, праздничном концерте свое мастерство продемонстрируют ведущие солисты капеллы — Константин Москалев,Юлия Маркитанова. Василий Николаев.
На сцене более 100 человек, профессионалов-музыкантов и вокалистов, воплощающих в своем творчестве широчайший диапазон жанров и направлений музыки на любой вкус и возраст.
Дирижеры: Лауреат Всероссийских конкурсов Наталья Яклашкина и народный артист Российской Федерации Морис Яклашкин.
Ждем Вас на праздник музыки для души, который подарит вдохновение, радость и красоту, даря хорошее настроение, добрый, светлый и счастливый мир !
Пресс-релиз подготовила
Ст. администратор Подъячева М. Р.