Коллектив Чувашской государственной академической симфонической капеллы представил концертную программу « В. Высоцкий. Встреча на нейтральной полосе».
Прозвучали такие композиции как: «Баллада о борьбе», «Она была в Париже», «Диалог у телевизора», «Еще не вечер» и другие в исполнении оркестра эстрадной и джазовой музыки «ДЖАЗ-ТОНиКа» и солистов: заслуженных артистов Чувашской Республики Андрея Макарова и Константина Москалева, лауреатов международных конкурсов Натальи Ильц и Владимира Ашмарина.
Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист Российской Федерации, профессор Морис Яклашкин, дирижер – заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Наталья Яклашкина.
По доброй традиции мы поинтересовались впечатлением от просмотра концерта у наших зрителей:
Ирина: «Очень часто посещаем концерты капеллы. Недавно были на новогоднем концерте. Мы с подругами приезжаем всей компанией из Новочебоксарска. Живая музыка для меня это — всё. Мой муж обожает песни Высоцкого и играет на гитаре. А здесь сегодня были такие замечательные ведущие, артисты, великолепный оркестр. От исполнения Натальи Ильц аж мурашки по телу прошли».
Марина: «Замечательный концерт. Прекрасные голоса, Андрей Макаров, Владимир Ашмарин… Это же невероятно. Какая талантливая сегодня молодежь. Я недавно обнаружила, что у меня есть подписка Высоцкого с дисками последними. И целая полка книг этого замечательного человека».
Тамара: «Чудесный вообще концерт сегодня посмотрели. Вспомнили нашу молодость. Это песни наших лет, 1960-х годов. Мы росли вместе с Высоцким. И слушали его песни на круглых кассетах. Очень редко можно было найти в журнале «Кругозор», там крайне редко печатались песни его. Я знакома вообще с вашим симфоническим оркестром со дня основания. И слышала, в этом году планируется юбилей — 25 лет оркестру. Мы обязательно придем и будем в первых рядах».
Дорогие друзья, приходите на наши концерты!
