11 июня в рамках государственного праздника Дня России на площади возле Дома Дружбы народов АУ «РЦНТ» «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии состоялся гала-концерт V республиканского фестиваля национальных культур «Радуга дружбы».
В этом году на праздник собрались порядка 500 участников, среди которых 280 артистов из 20 самодеятельных творческих коллективов городов и районов нашей республики. Украшением концертной программы стали выступления чувашских, татарских, туркменских, узбекских, чечено-ингушских, русских творческих коллективов из городов и районов республики.
В исполнении хора Чувашской государственной академической симфонической капеллы прозвучали песни:
— музыка Серафима Туликова, слова Юрия Полухина «Родина»,
-музыка Григория Хирбю, слова Валентина Урдаша «Савнă Шупашкарăм»
«Радуга дружбы» стала праздником для чебоксарцев, гостей города, а также активной творческой площадкой для укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации; продвижения талантливой молодёжи в сфере музыкального искусства.