16 сентября на Едином информационном дне в Симфонической капелле Чувашии обсудили ключевые темы, важные для каждого жителя Чувашии:
— Реализация федерального проекта «Пушкинская карта», ставшего частью нацпроекта «Семья», в Чувашской Республике;
— О ходе реализации проекта «Шаг к здоровью»: что сделано на сегодняшний день и планы на 2026-2027 гг.;
— Единый день голосования с 18 по 20 сентября: как правильно сделать свой выбор;
— Безопасность при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
На фоне насыщенной общественно-культурной повестки в Чувашской Республике Симфоническая капелла продолжает активно развивать творческие проекты и расширять доступ молодёжи к академическому искусству.
В рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта», вошедшего в состав нацпроекта «Семья», капелла предлагает молодым зрителям уникальную возможность познакомиться с лучшими образцами симфонической и хоровой музыки. Концертные программы сезона специально формируются так, чтобы быть интересными и понятными юной аудитории: в афише — симфонические аранжировки популярных мелодий, программы с яркой драматургией и узнаваемыми произведениями русских и зарубежных композиторов.
Уже сейчас в продаже билеты на ближайшие концерты, доступные к оплате по «Пушкинской карте». Не стоит откладывать посещение концертов: баланс карты лучше использовать в течение года — так можно успеть побывать на нескольких мероприятиях и открыть для себя новые музыкальные горизонты.
Молодёжь — важная часть нашей зрительской аудитории, и мы искренне рады каждому, кто делает выбор в пользу живого звучания оркестра и хора. Приглашаем всех, у кого ещё есть средства на «Пушкинской карте», стать частью большого музыкального события уже в ближайшие недели
