Может ли история о девочке, с волосами цвета морковки, в разноцветных чулках, башмаках «на вырост», с бунтарским характером стать интересной и затрагивать одновременно и взрослых, и детей? В нашей симфонической капелле сегодня удостоверились, что может!
Главная героиня произведения шведской писательницы Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок», пребывая в весёлом и беззаботном детстве, фонтанирует выдумками и фантазиями.
Автор хочет довести до слушателя мечты ребёнка-сироты о счастливой жизни, в которой нет места лжи и обману, где царит справедливость. В этой постановке много танцев, песен и доброго юмора! Повесть-сказка дарит возможность пройтись по мотивам одноимённого фильма, снятого на киностудии «Мосфильм» 40 лет назад на музыку Владимира Дашкевича, и текст Юлия Кима «О! Пеппи».
Автор проекта — дирижер, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Наталья Яклашкина.
Хореограф-постановщик — Сергей Ререкин
РОЛИ ИСПОЛНЯЮТ:
Пеппи — Екатерина Анисимова,
Папа — заслуженный артист Чувашской Республики Андрей Макаров,
Полицейский — заслуженный артист Чувашской Республики Константин Москалев,
Учительница Фрекен Розенблюм — Лауреат международных конкурсов Юлия Маркитанова,
Аника — Лауреат международных конкурсов Анастасия Остроумова,
Горожанка — Екатерина Александрова,
Жулик Карл — Евгений Целищев,
Жулик Блом — Михаил Миронов.
Зрители, а это полный зал восторженных аплодисментов и восхищения, с удовольствием поделились эмоциями после представления. Юлия Николаева: «Сегодня я на этом прекрасном представлении со своей дочкой Варварой. Ей шесть лет, она ходит в первый класс и ей очень понравилось. Она не только смотрела, но и танцевала. Потому что «Пеппи» мы прочитали с удовольствием все три части. Это одно из любимых ее произведений. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто такой проект создал. Всем певцам и музыкантам. Потому что, на мой взгляд, подобного рода представлений у нас не хватало. Например, в московских театрах есть сказки с оркестром. Очень бы хотелось, чтобы репертуар еще более расширился. У нас много интересных сказок и мюзиклов. Нам, взрослым, удовольствие, а дети приучатся к хорошей, красивой музыке».
Ирина Петрова: «Я сопровождающая родительница, очень приятно было посмотреть, иногда доходило до мурашек. Стараемся часто ходить с детьми и сопровождать их».
Морозова Ирина: «Я — учительница, пришла сегодня на премьеру с первым классом. Это был их первый поход в симфоническую капеллу. Дети остались полны положительных эмоций. Они очень хорошо восприняли, все им очень понравилось, полны восхищения».
‼Приходите на концерты симфонической капеллы! Ждем с нетерпением каждого зрителя! Всем, кто был на премьере — огромное спасибо за поддержку! Приходите с близкими за настроением, за эмоциями, за мурашками!
Наш сайт для поиска информации: https://capella21.ru/
#Пушкинскаякарта
#симфоническаякапеллачебоксары #Чувашскаягосударственнаясимфоническаякапелла
#культура21
#нацпроектКультура
#музыкальноеискусство
#культураЧувашии
